Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, помогите. Что можно сделать в моей ситуации?

Галина, г. Энгельс
Галина Россия, г. Энгельс
31.07.2008 в 16:38

Я являюсь инспектором Государственного пожарного надзора (МЧС России). 23.02.2008 г. получила травму в быту (сложный перелом), было проведено служебное расследование, на сегодняшний день сделали 3 операции, к середине августа я должна была выйти с больничного, но 21 июля один из сотрудников Главного Управления вспомнил про меня, то что я нахожусь на больничном более 4 х месяцев. Про то, что я имею право находиться на лечении не более 4-х месяцев я не знала. Теперь ждут пока я закрою больничный, для того чтобы уволить. Пожалуйста, помогите. Что можно сделать в моей ситуации? Как сохранить работу?

номер вопроса №613283
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Норильск
    01.08.2008 07:09
    отзывов: 524 Личная консультация

    Вообще положене, позволяющее увольнять работника в связи с длительной нетрудоспособностью (всыше 4-х месяцев, содержалось в КЗоТе, который уже давно не действует. В действующем ТК РФ такого основания к прекращению трудового договора не предусмотрено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась из предыдущей компании по собственному желанию 13.02.2008 г. но до сих пор не получила расчет. Компания
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником государственной противопожарной службы МЧС России. Жильем по предыдущему месту службы (военная
читать ответы (1)
Я военный пенсионер.3 года работаю на гражданском предприятии. Недавно получил травму в быту.4 месяца был на больничном.
читать ответы (1)
Получил травму в быту. Был неделю на больничном когда вышел на работу сдал больничный, теперь с меня требуют объяснительную
читать ответы (1)
Я получил травму в быту после пошел в больницу для снимка рентгенограммы носа и мне написали заключение ушиб а врач сказал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение