Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует очередь на получение жилья по инвалидности.

У нас ребенок-инвалид. Если мы встанем учет в эту очередь, а потом инвалидность снимут, могут ли нас перенаправить в общую очередь, если еще не прошло пять лет с момента ухудщения условий (прописывала мужа). В улучшении жилищных условий очень нуждаемся, ибо прописано нас 8 человек в двушке - 42,5 метров...

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
Рейтинг:  674 0 место
31.07.2008 в 16:50
vip  номер вопроса №613286
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила! Если не прошло 5 лет после ухудшения жилищных условий Вас не поставят в очередь. На учет по улучшению жилищных условий вы можете встать после признания Вашей семьи малоимущими ( ст.49 ЖК РФ) Инвалиды, имеют право на дополнительную площадь, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ

    от 16 июня 2006 г. N 378ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

    ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.

    Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 18:12

Похожие вопросы

У нас ребенок инвалид 3 года я хочу развестись с мужем но он против этого могут ли развести при таких обстоятельствах и что для этого нужно сделать.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Стаю в очереди на получение жилья. Прописана у сестры. Она собственник. В этом году её дом попал в программу переселения из ветхого жилья.
читать ответы (1)
Инвалид ВО стоял на очереди, на получение жилья по государственному сертификату, Он умер. Имеет ли дочь которая проживала вместе с отцом получить этот сертификат, чтобы улучшить свои жилищные условия?
читать ответы (1)
У нас ребенок инвалид детства 16 лет, проживаем в Челябинской области. Приобрели ипотечное жилье частный сектор. Имеем Ли мы право на получение бесплатного жилья ребенку инвалиду?
читать ответы (1)
В очереди на получении жилья в новом доме нас сместили, не знаю как, но дом который моложе чем наш на следующий год получает жилье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение