Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может быть есть еще какой-то документ, регламентирующий такой ответ налоговой?

Надежда Ивановна, Вы сегодня отвечали на мой Вопрос № 613178

Прочитала статью 220 НК РФ и не поняла: а где сказано, что при покупке долей в коммунальной квартире налоговый вычет будет меньше, чем если бы эта комната была зарегистрирована как комната, а не как доля в квартире? Там написано, что не более 100000. Нам с 100000 положено 130000 тысяч, причем тут 36000?

Может быть есть еще какой-то документ, регламентирующий такой ответ налоговой?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 17:11
номер вопроса №613301
прочитан 29 раз
Вместе с темой "Покупка доли в коммунальной квартире" также ищут: Покупка доли комнаты в коммунальной квартире
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария! Смотрите "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)" Кроме Того,на эту тему было разъяснение Конституционного Суда от от 13 марта 2008 г. N 5-П С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 18:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне. Вы отвечали на мой вопрос 88785, где писали, что "Для того, чтобы "перестать быть ген
читать ответы (1)
Отвечая на мой вопрос №979212, я имел ввиду не стоимость лечения и путевки, а возврата денег за билеты на проезд по территории РФ.
читать ответы (1)
А., если не ошибаюсь. Вы отвечали на мой вопрос №178164. Я обращалась уже в консультацию по поводу написать иск о признании права на проживание
читать ответы (1)
Вы отвечали на мой вопрос 93251. В Вашем ответе, как и в статье 54, п.4 есть фраза "2) Если имущество не будет реализовано в двухмесячный срок, в
читать ответы (1)
Вы меня извините, но и сейчас Вы не отвечаете на мой вопрос. Дополнительно могу сказать, что я инвалид 1 гр.,колясочник, в суд придти не смогу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение