Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 4 комнаты купить

Анна, г. Чебоксары
Анна Россия, г. Чебоксары
31.07.2008 в 17:12

Жилищный вопрос.

Я 4 года назад купила комнату в четырехкомнатной квартире. Эта комната в собственности у меня и моей десятилетней дочери. Остальная часть квартиры - неприватизированна. Там прописаны два человека: женщина пенсионерка и ее умственно лишенный сын. Сына она выкидывает из квартиры (он живет в подъезде). У нее большая задолженность по кварплате – более 100 тысяч рублей.

Женщина не дает нам там жить. Я даже не могу ее продать, так как она устраивает постоянные скандалы.

Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я подать в суд на выселение, предоставив им другую жилплощадь или выкупить их долю через СУД, так как с ней невозможно договориться.

Анна, 37 лет. Чебоксары.

номер вопроса №613302
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 17:46
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Анна! В суд на выселение этой семьи должнен подать наймодатель жилого помещения ( ст. 94 ч.4 ЖК РФ " Расторжение договора соц.найма жил.помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае Невнесения нанимателем платы за жилое помещение и ( или) коммунальные платежи в течении более шести месяцев." Выселяют таких граждан по нормам общежития , т.е. по 6 м. на человека.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Северной Осетии.4 года назад купил дом в общем дворе. У остальных жителей двора есть и самовольные пристройки и
читать ответы (1)
4 года назад я родила 3 сына. На момент его рождения у меня были 2 несовершеннолетние дочери. Сейчас дочкам есть 18 лет.
читать ответы (1)
Я 4 года назад купил квартиру. С момента покупки пользовался домофоном и трубкой в квартире. Мне приходили квитанции по
читать ответы (1)
Два года назад купил комнату в коммунальной квартире. С хозяйкой комнаты договорились о сумме 420 тыс. При регистрации
читать ответы (1)
Я и мой муж год назад купили комнату в комунальной квартире. У нашей соседки паронаедальная шизофрения (ей лет 75-80).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение