Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
31.07.2008 17:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Может ли собственник квартиры выписать из нее своих совершеннолетних детей, прописанных там и фактически проживающих?

Прошу ответить на один-единственный вопрос. Может ли собственник квартиры выписать из нее своих совершеннолетних детей, прописанных там и фактически проживающих? Во время приватизации дети отказались от своих долей в пользу собственника.

номер вопроса №613308
прочитан 263 разa
Может ли собственник квартиры выписать из нее своих совершеннолетних детей, прописанных там и фактически проживающих?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    31.07.2008 17:37

    Татьяна, если дети отказались от приватизации, то собственник никогда не сможет их снять с регучета (выписать), потому что у детей законное право проживания в данной квартире, которого никто не вправе их лишить.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Рахимов Эгамберди Холбекович
•на сайте
Рахимов Э. Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 723
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2313
ответов: 10891
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125920
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11