Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли он их взыскать с меня в будующем, после подачи иска о снятии аллиментных обязательств?

Муж подал на оспаривание отцовства, я с иском согласилась. Но он по прежнему платин аллименты на ребёнка. Может ли он их взыскать с меня в будующем, после подачи иска о снятии аллиментных обязательств?

Яна, г. Щелково
Яна Россия, г. Щелково
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 17:23
номер вопроса №613309
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет Яна, с вас не сможет,по крайней мере по действующему законодательству. Алименты выплачиваются на содержание ребенка а не его матери . Юридически до решения суда он-отец.С уваж.Виктор.

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    31.07.2008 17:36
  • Яна, его алиментные обязательства прекращаются после принятия решения суда, что он не отец ребенку. Пока он отец по документам, обязан платить.С Вас ничего взыскаваться не будет, алименты не для Вашего содержания, а ребенка. Все что ранее он платил на содержание ребенка его обязанность, как отца, по закону.

    31.07.2008 17:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж подал на оспаривание отцовства на 9 летнюю дочь 30 мая 2012 года в августе 2012 года была проведена экспертиза, которая подтвердила что он не отец
читать ответы (1)
Муж подал иск на возврат алиментов. Т.к. оказалось, что ребенок не его. Могут ли с меня взыскать эти алименты?
читать ответы (1)
Может ли муж подать на меня в суд с иском о том что я якобы украла у него телефон, который он купил мне в кредит? Но этот кредит оплачиваю я.
читать ответы (1)
Мой муж подал на развод, я согласия не давало. Но его адвокат указал в заявлении, что суд может расторгнуть брак без выяснения мотивов развода
читать ответы (1)
Муж подал на развод. Я беременна, 14 недель. Знаю, что без моего согласия он не может со мной развестись
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение