Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Казань
31.07.2008 17:36
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Где нужно (или можно) регистрировать ИП или ООО,

по месту прописки или можно "прикрепиться" к налоговой в другом городе по месту жительства? Спасибо.

номер вопроса №613313
прочитан 87 раз
Где нужно (или можно) регистрировать ИП или ООО,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    31.07.2008 17:46

    ООО - по месту юридического адреса

    ИП - по месту регистрации

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    31.07.2008 17:50

    Государственная регистрация ООО осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (Генерального директора), т.е. по фактическому адресу нахождения ООО.

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    31.07.2008 17:51

    Закон «Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства» п. 3, ст. 8, § 1, Глава III. Федеральный Закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    31.07.2008 17:56

    Место жительства включает в себя адрес, по которому ИП (индивидуальный предприниматель) зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а именно: наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры.

    Таким образом, в целях государственной регистрации под местом жительства понимается адрес, по которому ИП (индивидуальный предприниматель) зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке (адрес места жительства).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5258
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20575
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2676
ответов: 7316
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11