Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заверить подпись гражданина

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
31.07.2008 в 17:37

Если иностранный гражданин написал заявление на территории своей страны и заверил свою подпись у нотариуса этой страны, согласно какому закону РФ его удостоверение подписи нотариусом недействительно на территории РФ.

номер вопроса №613314
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.07.2008 18:01
    отзывов: 326 Личная консультация

    Это заявление должно быть с апостилем. Перевод документа и апостиля осуществляется переводчиками и их подпись удостоверяется нотариусом. Использование в нотариальной процедуре документов, происходящих из иностранного государства, требует от нотариуса оценки соблюдения требований, предъявляемых к их оформлению для действия на территории Российской Федерации. В отличие от российских документов, представляемых за рубежом, можно сказать, что здесь нотариус непосредственно сталкивается с легализацией или иными формальностями и необходимостью оценить их законность. .Нотариус ни под каким предлогом не может ставить под сомнение достоверность легализованных в установленном порядке иностранных официальных документов. Гаагская конвенциия 1961 г.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 19:53
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Зависит от страны, в которой подписан документ. Далеко не все страны ставят апостили, и далеко не всегда апостиль являеется панацеей. Дайте больше информации.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласно какому закону РФ. Сумма пеней, неустоек. Не должна превышать суммы кредита? И распространяется ли этот закон на
читать ответы (1)
Как написать заявление в суд чтобы мужу сняли запрет на въезд в рф я и дети граждане рф и у нас с мужем загс.
читать ответы (1)
Если иностранний гражданин находясь на территории РФ незаконна и при этом ещё нарушает уголвний кодекс и его посадять в
читать ответы (1)
Иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории рф,составил завещание в пользу рф в простой письменной форме
читать ответы (1)
Как развестись с иностранным гражданином не проживающим на территории Рф,брак заключен в России, оба согласны на развод,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение