Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 в 18:24

Прошу вас ответить на мой вопрос. Ситуация такая. В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: Отец, сын и ребенок сына. Бывшая жена сына не прописана, только их совместный ребенок. После развода бывшая жена сына требует выделить ей в этой квартире жилплощадь т.к. ребенок прописан и она хочет проживать вместе со своим ребенком. Бывшая жена сына прописана в другой квартире вместе со своей матерью. Хотелось бы узнать, какие есть права у бывшей невестки на проживание в нашей квартире.

номер вопроса №613332
прочитан 13 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    31.07.2008 18:39
    отзывов: 10 804

    Наталия, здравствуйте! У бывшей супруги сына НЕТ никаких прав в данной квартире, и жилую площадь ей выделять не нужно. Согласно ст. 20 Гражданского кодекса, место жительства несовершеннолетних - есть место жительства их законных представителей (родителей). А не наоборот! Так что, проживать на площади, где зарегистрирован ребенок, его мать не имеет права. Только навещать.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 в 18:24
    Уважаемая Оксана Валерьевна! Сердечно благодарю Вас за ответ и желаю здравствовать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я и моя семья (муж и 2-ое несовершеннолетних детей:10 и 12 лет) проживаем и прописаны
читать ответы (1)
В муниципальной 3 х комнатной квартире зарегистрированы отец с сыном (22 года) и сестра отца. В квартире много лет никто
читать ответы (1)
Ситуация такая: в неприватизированной 3-х комнатной квартире прописаны мать-пенсионер и сын, других наследников нет. Сын
читать ответы (1)
В муниципальной 3 х комнатной квартире прописаны 5 человек: муж,два сына 26 и 23 года и сын 5 лет ребёнок-инвалид и я,могу
читать ответы (1)
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны я, два брата и мама. Все совершеннолетние. Квартиру забрали за долги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение