Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия, чтобы признать развод незаконным?

Уважаемые юристы моя ситуация такова: совершенно случайно в бумагах мужа обнаружила решение мирового судьи о расторжении нашего брака от 05.05.2008 г. В другом городе по месту нашей прописки нас развела по доверенности мужа его мать. Мы живем в Моск. обл. и никаких извещений о суде я не получала и тем более не расписывалась. В решении сказано, что совместное хозяйство не ведем с декабря 2007 г. и что вопросы о несовершеннолетнем ребенке решены, и вопросов по совместно нажитому имеществу не имеется. Мы по сей день проживаем вместе и ведем совместное хозяйство, нашему ребенку 7 лет и платим ипотечный кредит за 2-х комнатную квартиру в которй живем. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия, чтобы признать развод незаконным? Я не имею возможности поехать в город по месту прописки и на месте решить данный вопрос.

Жанна, г. Балашиха
Жанна Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 18:41
номер вопроса №613337
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Жанна! Обязательно оспорьте это решение. Пропуск срока обжалования обоснуйте тем, что не получали повесток из суда, и о суде Вам не было известно. В том городе, где Вы зарегистрированы, заключите договор на представление Ваших интересов или дайте доверенность кому- нибудь из Ваших друзей или знакомых. Не оставляйте это без внимания. Это готовят документы для раздела имущества ( права на ипотечную квартиру)

    Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 18:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть решение мирового судьи о расторжении брака. Нужно в ЗАГС получить свидетельство о расторжении брака. Нужно ли для его получения свидетельство о браке.
читать ответы (1)
Каким образом возможна отмена решения мировой судьи о расторжении брака более чем через год, если есть доказательства неправомерности решения?
читать ответы (1)
Мы с женой развелись пять лет назад. Имеет ли силу решение суда о расторжении нашего брака т. как развод в загсе мы не оформили.
читать ответы (1)
На руках имеется решение мирового судьи о расторжении брака и решение о взыскании алиментов на бывшую супругу. С обоими решениями согласна, ничего опротестовывать не собираюсь.
читать ответы (1)
Как получить решение мирового судьи о расторжении брака.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение