Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
31.07.2008 18:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мне нравиться работать в данном агентстве,

Я работаю в в агентстве недвижимости уже три месяца! При устройстве на работу мне сказали, что по трудовой меня устроят только по истечении 3 месяцев испытательного срока (трудовую книжку у меня при этом забрали). Сегодня со мной проевели внутреннюю сартификацию и объявили, что испытательный срок мною успешно пройден и работа моя всех устравиет (у меня имеются 4 эксклюзивных договоров на продажу 4 коттеджей). На мой ворос о том, могу ли я быть принята в штат мне ответили, положительно, но после появления задатка за один из объектов (что может быть от 1 мес. до 6 мес. начиная с сегодняшнего дня). Зарплату при этом агентство не платит ни до, ни после устройства по трудовой! Трудового договора я тоже никакого не подписывала. Мне нравиться работать в данном агентстве, но хотелось бы знать насколько правомерны они в своих действиях и на чем я могу настаивать? Спасибо!

номер вопроса №613339
прочитан 17 раз
Мне нравиться работать в данном агентстве,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    31.07.2008 20:26

    Уважаемая Наталья! Вы можете настаивать на заключении с Вами трудового договора. Согласно ст.67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе." Согласно ст.71 "Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях." С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5507
ответов: 16000
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11