Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Быстров Николай ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичМалиновская Наталья АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уссурийск
31.07.2008 19:40
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

Имеет ли право мать-одиночка (в графе отец - прочерк) с двумя детьми (два мальчика

близнеца) на скидку (льготу) при оплате детского сада? Как аргументировать, если ответ положительный? На что опираться при отказе платить спонсорский взнос при поступлении в детский сад?

номер вопроса №613361
прочитан 28 раз
Имеет ли право мать-одиночка (в графе отец - прочерк) с двумя детьми (два мальчика

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    01.08.2008 08:54

    Согласно статье 52.1 Закона РФ "Об образовании" плата за детсад устанавливается учредителем, т.е. это, как правило, органы местного самоуправления. Пониженный в соответствии со статьёй 52.1 Закона РФ "Об образовании" размер платы установлен только для родителей, имеющих трёх и более детей. Что касается "спонсорского взноса", то Вы, полагаю, и сами понимаете, что это полузаконно, но все платят. Иначе место в детсаду не найдётся.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22202
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2769
ответов: 8664
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 3029
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1298
ответов: 3756
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Уссурийск по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос