Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уссурийск
31.07.2008 19:40
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

На что опираться при отказе платить спонсорский взнос при поступлении в детский сад?

Имеет ли право мать-одиночка (в графе отец - прочерк) с двумя детьми (два мальчика близнеца) на скидку (льготу) при оплате детского сада? Как аргументировать, если ответ положительный? На что опираться при отказе платить спонсорский взнос при поступлении в детский сад?

номер вопроса №613361
прочитан 28 раз
На что опираться при отказе платить спонсорский взнос при поступлении в детский сад?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    01.08.2008 08:54

    Согласно статье 52.1 Закона РФ "Об образовании" плата за детсад устанавливается учредителем, т.е. это, как правило, органы местного самоуправления. Пониженный в соответствии со статьёй 52.1 Закона РФ "Об образовании" размер платы установлен только для родителей, имеющих трёх и более детей. Что касается "спонсорского взноса", то Вы, полагаю, и сами понимаете, что это полузаконно, но все платят. Иначе место в детсаду не найдётся.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18064
ответов: 57785
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 4195
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11