Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне добиться того, что бы муж не имел встреч с ребенком.

Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
31.07.2008 в 19:42

Пожалуйста ответьте на мой вопрос. М ы с мужем развелись в январе 2008 года, у нас есть ребенок не достигший совершенолетия, 7 лет, бывший муж постоянно забывает о встречах с ребенком, в судебном порядке их встречи не оформлены, последний раз он вообще не звонил ребенку в течение 2 х месяцев, а счас требует возобнавления отношений с ним, ребенок от этого страдает... что его, извините за выражение постоянно кидает папа, официально алименты бывший муж не выплачивает, оскорбляет как меня так и моих родственников по телефону. Бывший муж подал в суд на меня, чтобы ему присудили встречи с ребенком, но я уже проходила это без судебного решения, давала ему шанс на встречи с ребенком, и знаю, что ребенку опять будет нанесен психологический удар... что мне предпринять в этом случае, у меня есть детализация звонков на телефон ребенка, что бывший муж за 2 а месяца ни разу не позвонил ему, алименты он не выплачивает... да и ребенок может подтвердить... У меня своя жилплощадь.. стабильный заработок, у бывшего мужа своей жилплощади нет, он проживает и прописан у своей матери... Как мне добиться того, что бы муж не имел встреч с ребенком.

номер вопроса №613362
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Саратов
    31.07.2008 20:09
    отзывов: 1 Личная консультация

    Наталья, я понимаю Ваши чувства, но родители имеют равные права на воспитание, содержание и встречи с ребенком. закон будет на его стороне и он получит право на встречи с ребенком, постарайтесь найти компрамис. Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    31.07.2008 20:09
    отзывов: 229 Личная консультация

    Наталья. Боюсь, что проблему, как Вы ее видите, Вы сможете решить, лишь поставив перед судом вопрос о лишении отца родительских прав. Основания у Вас на это есть, однако я бы на Вашем месте не спешил бы с "резкими" движениями. Возможно Ваш бывший муж искренне решил исправиться, а для ребенка не иметь отца (пусть даже плохого) это все-равно психологическая травма. На мой взгляд для него в 7 лет будет лучше, если Вы достигнете с бывшем мужем хотя бы частичного понимания по вопросам воспитания, даже если это будет очень трудно. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Мы с мужем состояли в гражданском браке 5 лет, есть ребенок 3 лет. Сейчас я состаю
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с мужем по взаимному согласию решили развестись (у нас есть ребенок 6 лет). Где можно узнать,
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на мой вопрос. Мы с мужем в разводе 6 лет,3 года назад суд поделил наш дом пополам между нами, в долях,
читать ответы (1)
Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Я с ребёнком проживаю в 2-х комнатной проиватизированной квартире. Квартира приватизированна
читать ответы (1)
Прошу ответить на мой вопрос. Мы с мужем разведены в октябре 2001 года. В долевой собственности находится 1 комнатная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение