Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Они и денег не хотят давать и отказываются от приватизации.

Мой клиент является квартиросьемщиком в однокомнатной не приватизированной квартире, где прописаны его родной брат и совершеннолетняя племяница. Сам там не проживает. Он предложил родственникам продать им свою долю и он выпишится с квартиры или всем ее приватизировать. Они и денег не хотят давать и отказываются от приватизации. Что делать?

Cергей, г. Уфа
Cергей Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 19:44
номер вопроса №613364
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, необходимо выяснить ряд вопросов, на каком основании были зарегистрированный в квартире брат и племянница. В соответствии с жилищным кодексом брат и племянница не являются членами семьи нанимателя жилого помещения, Если Ваш клиент ни когда не вел соместного хозяйства и не имел единого бюджета с братом и племянницей, возможно поставить вопрос об отсутствии права на жилое помещение у брата и племяннице и снять их регистрацыонного учета, т.е . выписать. Удачи.

    Адвокат Россия, г. Саратов
    31.07.2008 20:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои мама и папа живут в 3-х комнатной квартире - где прописано помимо них я и брат. Квартира приватизирована в равных долях на 4-х
читать ответы (1)
Как можно прописать бабушку в трехкомнатную не приватизированную квартиру где прописаны 5 человек и жил. площади не хватает? Может можно прописать хотя бы без права на жил.
читать ответы (1)
Как можно прописать бабушку в трехкомнатную не приватизированную квартиру где прописаны 5 человек и жил. площади не хватает? Может можно прописать хотя бы без права на жил.
читать ответы (1)
В однокомнатной (не приватизированной) квартире проживают бывшие муж и жена с дочкой (15 лет). На какую статью ЖК ссылаться при постановке на учет нуждающихся.
читать ответы (1)
В не приватизированной квартире были прописаны родители, двое детей и двое внуков, квартиросъёмщиком был отец, он умер, через 1,5 года умерла его жен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение