Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 240 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичМихайловский Юрий ИосифовичТюрнёва Оксана ПавловнаПлахутин Роман АлександровичСушков Максим ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 19:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

По решению суда я получила исполнительный лист о солидарном возмещении ущерба (еще

4 ответчика) после залива нижней квартиры на ВСЮ сумму иска. Пристав пояснил, что переплаченные 4/5 от общей суммы иска возмещаются от остальных ответчиков через суд. У меня только пенсия. Скажите, пожалуйста, какими документами регламентируется сумма (% от пенсии?) и сроки, в течение которых сумма должна быть выплачена? Вроде бы он не собирается описывать мое имущество.

vip  номер вопроса №613368
прочитан 67 раз
По решению суда я получила исполнительный лист о солидарном возмещении ущерба (еще

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1722
    31.07.2008 20:16

    не более 50% от дохода

    Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

    1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.

    2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.

    3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.

    В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов.

    4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также при обращении взыскания на причитающиеся должнику стипендии, пенсии, вознаграждения за использование автором своего авторского права, права на открытие, изобретение, на которые выданы авторские свидетельства, а также за рационализаторское предложение и промышленный образец, на которые выданы свидетельства.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 N 119-ФЗ

    (ред. от 26.06.2007)

    "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

    (принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22989 | ответов: 93801
    31.07.2008 21:26

    Наталия! При удержании 50% из пенсии срок удержаний не ограничен.ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ всей суммы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 8284
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос