|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия
31.07.2008 в 19:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3
Тема вопроса: Размер удержаний из заработной платы Возмещение ущерба

У меня только пенсия. Скажите,

По решению суда я получила исполнительный лист о солидарном возмещении ущерба (еще 4 ответчика) после залива нижней квартиры на ВСЮ сумму иска. Пристав пояснил, что переплаченные 4/5 от общей суммы иска возмещаются от остальных ответчиков через суд. У меня только пенсия. Скажите, пожалуйста, какими документами регламентируется сумма (% от пенсии?) и сроки, в течение которых сумма должна быть выплачена? Вроде бы он не собирается описывать мое имущество.

vip  номер вопроса №613368
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 232 | ответов: 1 724

    не более 50% от дохода

    Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

    1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.

    2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.

    3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.

    В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов.

    4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также при обращении взыскания на причитающиеся должнику стипендии, пенсии, вознаграждения за использование автором своего авторского права, права на открытие, изобретение, на которые выданы авторские свидетельства, а также за рационализаторское предложение и промышленный образец, на которые выданы свидетельства.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 N 119-ФЗ

    (ред. от 26.06.2007)

    "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

    (принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 770 | ответов: 97 352

    Наталия! При удержании 50% из пенсии срок удержаний не ограничен.ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ всей суммы.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение