Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 521 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаРокотова Лариса ПавловнаДякин Алексей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
31.07.2008 20:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос - могу ли я взять отпуск в любое время после года рабоы не зависимости

от противоречия с работодателем. Спасибо.

номер вопроса №613373
прочитан 37 раз
Вопрос - могу ли я взять отпуск в любое время после года рабоы не зависимости

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    31.07.2008 20:14

    Татьяна, Вы имеете право взять отпуск по своем желанию в любое время, а работодатель предоставить его. С Уважением.

    пасибо за оперативный ответ. А скольк дней годовой отпуск.
  • Юрист Холопов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 761
    31.07.2008 20:41

    Здравствуйте, Татьяна, ответ Выше абсолютно верен, за иключением того момента, что работодатель Вам может и отказать, первая причина - допустим работодатель уже составил график отпусков и у Вас скажем июль. а Вы сейчас хотите на декабрь, то согласно ст. 123 ТК РФ, работодатель Вам может отказать при условии что Вы заранее были ознакомлены с графиком отпусков. Перенос отпуска это право работодателя,но не обязанность, кроме случаев неординарных событий. Вторая причина согласно статьи 124 препоследний пункт, где сказано что работодатель в исключительных случаях может не предоставлять отпуск если это необходимо для деятельности организации, правда кто и как определяет эту необходимость законодатель не прописывает, НО до 2-х лет, после этого срока отпуск 100 обязателен, плюс по желанию матеральная компенсация,либо дни, за ранее отработанное время без отпусков, из расчета 28 дней на один год.

    С Уважением Дмитрий.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    01.08.2008 02:38

    Татьяна, в конце каждого календарного года составляется график отпусков с учетом пожеланий работника и мнением работодателя. Так вот, этот график обязателен для обоих сторон.

    Поэтому взять отпуск в любое время у Вас не получится, если работодатель против. Учтите этот момент и попытайтесь договориться мирно.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1860
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28965
ответов: 92825
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос