Вопрос

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
31.07.2008 в 20:09

Вопрос - могу ли я взять отпуск в любое время после года рабоы не зависимости от противоречия с работодателем. Спасибо.

номер вопроса №613373
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 9
    31.07.2008 20:14

    Татьяна, Вы имеете право взять отпуск по своем желанию в любое время, а работодатель предоставить его. С Уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    31.07.2008 в 20:18
    пасибо за оперативный ответ. А скольк дней годовой отпуск.
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 75
    31.07.2008 20:41

    Здравствуйте, Татьяна, ответ Выше абсолютно верен, за иключением того момента, что работодатель Вам может и отказать, первая причина - допустим работодатель уже составил график отпусков и у Вас скажем июль. а Вы сейчас хотите на декабрь, то согласно ст. 123 ТК РФ, работодатель Вам может отказать при условии что Вы заранее были ознакомлены с графиком отпусков. Перенос отпуска это право работодателя, но не обязанность, кроме случаев неординарных событий. Вторая причина согласно статьи 124 препоследний пункт, где сказано что работодатель в исключительных случаях может не предоставлять отпуск если это необходимо для деятельности организации, правда кто и как определяет эту необходимость законодатель не прописывает, НО до 2-х лет, после этого срока отпуск 100 обязателен, плюс по желанию матеральная компенсация,либо дни, за ранее отработанное время без отпусков, из расчета 28 дней на один год.

    С Уважением Дмитрий.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 1 137
    01.08.2008 02:38

    Татьяна, в конце каждого календарного года составляется график отпусков с учетом пожеланий работника и мнением работодателя. Так вот, этот график обязателен для обоих сторон.

    Поэтому взять отпуск в любое время у Вас не получится, если работодатель против. Учтите этот момент и попытайтесь договориться мирно.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять отпуск в начале года с последующим уходом на пенсию по выслуге лет стаж с 1999 года.
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск в любое удобное для меня время отбывая наказание в колонии-поселении соответственно Закону О ВЕТЕРАНАХ? являюсь участником боевых действий.
читать ответы (1)
Какие санкции ко мне могут быть применены в 2016 году, если я не установила счетчики на воду. Спасибо.
читать ответы (1)
Я сирота, могу ли я получать пенсию по потери кормильца до 23 лет, не зависимо от того учусь я или нет?
читать ответы (1)
Я воспитатель, хочу узнать могу ли я взять отпуск в любое время года, а то нам разрешают только летом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение