Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли что инспектор ГИБДД не имеет права измерять светопропускаемость стекол прибором не на стационарном посту (т.е.

Антон, г. Нижняя Тура
Антон Россия, г. Нижняя Тура
31.07.2008 в 20:29

Правда ли что инспектор ГИБДД не имеет права измерять светопропускаемость стекол прибором не на стационарном посту (т.е. на дороге, потрулируя на служебной машине) и без присутствия инспектора гостехнадзора, если да,то чем это можно аргументировать на основании ЗАКОНА.

номер вопроса №613379
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    31.07.2008 20:37
    отзывов: 229 Личная консультация

    Антон. Это не закон, а внутренний приказ МВД. Более того на практике, при обжаловании таких постановлений в суде, на много легче найти с десяток процессуальных нарушений, чем доказать судье, что инспекторы не имели на это право. Что касается присутствия инспектора гостехнадзора, то первый раз об этом слышу. Лично я советую в таких ситуациях - известить инспектора о том, что Вы не будете соглашаться с протоколом и не платить денег. В 80% случаев это срабатывает. В остальных же случаях пишите в объяснениях "с протоколом не согласен. Нуждаюсь в юридической помощи" ну и дальше суд. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правда ли, что работодатели Москвы не имеют права брать на работу граждан без регистрации в Москве либо в М.О.? Меня
читать ответы (1)
Правда ли что инспекторы не имеют права штрафовать за мелкие право нарушения?
читать ответы (1)
Правда ли что сейчас нужно сдавать на права (после лишения за пьянку на 3 года) меня лишили в мае 2013 года по новому.
читать ответы (1)
Правда ли, что в расчет отпуска перед декретом не входят больничные и декретные дни. Т.е. берется только реально отработанные
читать ответы (1)
Имеет ли право инспектор ГИБДД за нарушения ПДД задерживать водительское удостоверение. Если да, то за какие нарушения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение