Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли через суд изменить лицевой счёт в неприватизированной 3-х комнатной квартире с 1 изолированной комнатой,

Бондарев Александр, г. Москва
31.07.2008 в 20:33

Ув.юристы, помогите в вопросе принудительного разделения лицевого счёта через суд, если:

1)Бывшая супруга недаёт согласия на проживание, приватизацию

2)По роду деятельности (Аэрофлот) необходим отдых после полётов

3)Другого жилья не имею, вынужден снимать

4)Являюсь ответственным нанимателем жилья

5)В квартире еще двое совершеннолетних детей без согласия на раздел лицевого счёта

6)Оплату услуг ЖКХ произвожу сам.

Можно ли через суд изменить лицевой счёт в неприватизированной 3-х комнатной квартире с 1 изолированной комнатой, какого шансы? Спасибо.

номер вопроса №613380
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    31.07.2008 20:36
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Изменить договор социального найма ("разделить лицевой счет";) с принятием нового ЖК РФ невозможно. Единственный вариант -принудительный обмен и взыскание платы за ЖКУ.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По разделу имущества судом была присуждено бывшему супругу 1/900 доля в 2-комнатной квартире (24760 рублей). Как продать
читать ответы (1)
Купила 1\2 долей в 3-х комн квартире, комнаты 21 и 16 кв.м. Согласилась на проживание в 16 кв.м. Хочу на основании части
читать ответы (1)
Вопрос такой. Возможно ли через суд выделить 1/2 дома, находящегося в общей долевой собственности, если земля под домом
читать ответы (1)
В соответствии с решением суда у моей бывшей супруги появилось право на 1/2 долю земельного участка (10 соток из 20). На
читать ответы (1)
Нужна ли справка от бывшей супруги о согласии на продажу дома, если уже был суд по разделу имущества (дома). Суд был в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение