Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 757 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЛукашина Елена АлександровнаСенкевич Валерия АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаГушкина Зоя МихайловнаКокошкина Екатерина АнатольевнаКаравайцева Елена АлександрованаЗубарева Ольга Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Клара, г. Майкоп
31.07.2008 20:44
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

У меня сложилась такая ситуация. Я родилась в 1987 г. в Армении.

В 1993 г. мои родители вместе со мной и моей старшей сестрой переехали (вернее бежали от войны) в РФ, в Адыгею, где я в 1995 г. пошла в школу и в 2005 г. закончила её, о чём имею аттестат о среднем образовании. В 14-летнем возрасте я не смогла получить паспорт РФ, т.к. не являлась гражданкой РФ, но при этом я не получила и паспорта Армении. В настоящее время у меня есть только свидетельство о рождении, и то на армянском языке, и вышеупомянутый аттестат. Так больше продолжаться не может. В Армении из родственников, на настоящий момент никого не осталось, да и по финансовым вопросам и из-за отсутствия паспорта - выехать не могу. Подскажите с чего мне начать для получения гражданства РФ и соответственно паспорта гражданки РФ. Заранее спасибо.

номер вопроса №613385
прочитан 31 раз
У меня сложилась такая ситуация. Я родилась в 1987 г. в Армении.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6695 | ответов: 23075
    31.07.2008 21:24

    Уважаемая Клара!

    По Вашему вопросу советую обратиться к адвокату Красновой Карине, которая работает на этом сайте. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    31.07.2008 22:40

    Если Вы гражданка - в посольстве / консульстве Армении Вам дадут паспорт. Если нет - дадут справку что Вы ни имеете гражданства Армении.

    Если у Вас нет регистрации по месту жительства в РФ, процесс начнется с получения разрешения на временное проживание. Если есть - с вида на жительство.

    Только после это сможете претендовать на гражданство РФ (хотя не ясно, какоке гражданство у родителей, и почему, если российское - Вы остались без него же, будучи ребенком).

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.08.2008 06:13

    Если есть регистрация по месту жительства, то при наличии паспорта или справки об отсутствии гражданства, Вы можете подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в срок до 01.01.2009 года, минуя получение ВНЖ.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 7690
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 2986
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4978
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9042
ответов: 27421
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Гражданство"юристы из города Майкоп по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос