Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышала, что есть какие-то ограничения по возрасту и из-за прописки...

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
31.07.2008 в 20:48

Можем ли мы с мужем воспользоваться программой "Молодая семья"

Мне 29 лет, постоянная регистрация в Брянской области, в Москве временная.

Мужу 35 лет, постоянная регистрация в Москве, 14 лет.

Мы поженились в декабре 2007 года.

Хотим купить квартиру в подмосковье или в Москве. Слышала, что есть какие-то ограничения по возрасту и из-за прописки...

и все же надеюсь, что есть какие-то варианты с жильем.

Спасибо за консультацию.

номер вопроса №613389
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 21:09
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Привожу выписку из условий программы " .Семья с детьми может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих трех условий:

    1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

    2. Оба супруга моложе 35-ти лет.

    3. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

    Семья без детей может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих четырех условий:

    1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

    2. Наличие зарегистрированного брака продолжительностью более одного года;

    3. Оба супруга моложе 30-ти лет;

    4. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

    Подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья также может неполная семья с детьми, в которой мать (отец) моложе 30-ти лет, постоянно проживает в г. Москве и является гражданином Российской Федерации и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года."

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышала, что существует какой то больничный по уходу за ребёнком - инвалидом, один раз в год, что это за больничный?
читать ответы (1)
Слышал что есть какая-то социальная программа для молодых семей на приобретение квартиры в Москве. По этой программе
читать ответы (1)
Слышал, что есть какое-то постановление по поводу того, что срок давности не распространяется на налоги с физических лиц
читать ответы (1)
Слышала, что есть какой то закон, по которому капитальный ремонт в многоквартирных домах проводится за счет бюджета, если
читать ответы (1)
Есть ли какие-то ограничения по возрасту или по другим причинам на прописку лица (возраст 17 лет) в квартиру дальнего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение