Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 015 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичЗенков Алексей НиколаевичКугейко Анжела СергеевнаЦейтлин Елена ВадимовнаБельдяева Наталья АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
31.07.2008 20:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

С начала я пытался разделить литцевой счет через суд не получилось.

Мне сказали что через суд я могу выделить счет. Я пошел в ИЕРЦ, там мне сказали что это сделать возможно через суд, обратитесь к нашему юристу. Я пошел к их юристу, обьяснил ситуацию и намекнул что не задаром, договорились о встрече. Встретились он мне сказал, что это не возможно. Он беседовал с судьей и был ответ что всё бесполезно. Что якобы дума последнего созыва принела поправку, что теперь нельзя даже выделить счет.

номер вопроса №613390
прочитан 48 раз
С начала я пытался разделить литцевой счет через суд не получилось.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    31.07.2008 20:55

    Если я правильно понял кв. не приватизирована?

    Изменить договор социального найма ("разделить лицевые счета";) с принятием нового ЖК РФ. А вот изменить порядок оплаты, т.е. когда квитанции об оплате приходять на бывшего члена Вашей семьи отдельно и обязательства по оплате будут раздельны это возможно на основании ст. 69 ЖК РФ.

    Cогласно п.4 ст. 69 ЖК РФ Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    Попробуйте предъявить иск об изменении порядка оплаты за ЖКУ. Таких прецендентов в судебной практике немного, но они есть.

    Удачи!

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Благодарю Вас отвсего сердца.Вы меня поддержали.С новами силами за справедливость.Спасибо.
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    31.07.2008 21:00

    Андрей! Подобных поправок не было. Возможно речь шла о разделении лицевых счетов.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22996 | ответов: 93813
    31.07.2008 22:37

    Андрей1\! Раздел лицевых счетов, то есть определение порядка пользования муниципальной квартирой вновом ЖК РФ, действующем с 1.03.2005 года не предусмотрен.

    Именно поэтому суд и мог вам отказать.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18278
ответов: 110000
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23173
ответов: 113504
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 859
ответов: 3021
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"