Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ни на какие уговоры на мирное разделение не идет.

Ляйсан, г. Златоуст
Ляйсан Россия, г. Златоуст
31.07.2008 в 21:06

3 года назад муж похоронил мать, отец умер еще раньше. Осталось 3 наследника (у мужа 2 сестры) на 3 х комн. Квартиру. Старшая жила с матерью всю жизнь, не работала, не замужем. Мы переехали через пол года к ней, так как сами снимали жилье. По приезду оплатили за пол года коммунальные платежи и платим по сей день. Муж прилично зарабатывает и предложил ей на выбор несколько однокомнотных квартир которые по стоимости явно составляют больше чем 1/3 наследства. Отказалась. Сейчас жить стало невыносимо. Почему то все вещи, мебель которые покупали родители она присвоила себе (даже стир. Машинку и мягкий уголок, ноторые дарил муж маме), и не разрешает ими пользоваться. Ни на какие уговоры на мирное разделение не идет. У нас ребенок, мы планируем еще одного. Нам было бы удобно продать квартиру разделить деньги и взять квартиру в ипотеку. Вторая сестра тоже согласна на продажу, ей срочно нужны деньги. А эта не дает согласия на продажу. Можно ли это сделать через суд. Долевая продажа у нас не практикуется, т.к. город не большой.

номер вопроса №613394
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 21:12
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Леся! Отвечу коротко. НЕТ.

    Никто не может заставить собственника продать свою долю.

    В Вашей ситуации только полная продажа квартиры...

    Убеждайте, договаривайтесь..Н.А.

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: 3 года назад у меня умер муж, в наследство я не вступала. У нас осталась дача, которая была
читать ответы (1)
У нас 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. В этих двух комнатах живу я с мужем и отцом, еще тут прописана мама, которой и
читать ответы (1)
Год назад я похоронила мать, остался дом в деревне, есть еще 2 брата (живут за 4 тыс км) которые против продажи дома, в
читать ответы (1)
Год назад узнали, что наш отец умер в 1997 году. (дело в том, что отец нас с сестрой бросил когда нам было 1 год).
читать ответы (1)
Я жила с матерью всю жизнь, лет 20 назад построила дом себе в ее дворе, двор у нас с ней пополам, и она сделала на меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение