Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Послужит ли это препятствием?

Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но у мужа не все в порядке со здоровьем-мышечная дистрофия. Послужит ли это препятствием? В перечне заболеваний, во втором пункте, можно подразумевать большое количество заболеваний. Если же все-таки это послужит препятствием, и мне прийдется усыновить ребенка одной, то возможно ли в будущем мужу добиться усыновления? Спасибо.

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.07.2008 в 21:20
номер вопроса №613400
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Хочу усыновить ребенка" также ищут: Хочу усыновить ребенка жены
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Вера!

    Каждый усыновитель должен пройти мед. комиссию, которая и делает вывод о возможности по состоянию здоровья усыновителем выполнять все обязанности родителя несовершеннолетнего ребенка. На сайте работают не медики, а юристы, мы к сожалению, не может четко ответить препятствует ли конкретное заболевание усыновлению. Обратитесь к медикам. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 12:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем хотим усыновить ребенка из дома малютки. Возможно ли это сделать, если нет своего жилья. Квартиру, в которой живем, предоставили мужу на в
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребёнка но у меня в справке о судимости стоит что я привлекалась к уголовной ответственности в 2007 г по ст 116 дело прекр
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но живем мы на сьемной квартире (договор не состовляли) прописаны у его родителей
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но у мужа аттестат отсутствует совсем, а у меня за 9 класс и я не работаю. Может ли это стать причиной для отказа в усыновлении?
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим усыновить ребенка. В связи с этим возник вопрос. Есть ли какая то конкретная цифра сколько мы должны зарабатывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение