Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
31.07.2008 21:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: Есть ли какие-то юридические обоснования для того чтоб добиться проживания отца по месту его прописки?

Я с родителями и братом проживаю в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована и в равных долях (по 1/3) принадлежит мне, брату и матери. Отец прописан в квартире своей матери, но проживает с нами. Вопрос: Есть ли какие-то юридические обоснования для того чтоб добиться проживания отца по месту его прописки? Если есть, то какие? Или он имеет полное право проживать в нашей квартире?

Я хотел прописать на своей доле свою будущую жену, потому что мать один раз уже выгнала её когда меня не было дома, но она отказала и сказала, что если я её пропишу, то мы сможем выгнать отца. Мне хотелось бы понять - появятся ли у нас реально такие права или это безосновательное предположение?

номер вопроса №613413
прочитан 34 разa
Вопрос: Есть ли какие-то юридические обоснования для того чтоб добиться проживания отца по месту его прописки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    31.07.2008 22:26

    Антон! Я стала читать ваш вопрос, собираясь дать на него ответ, но когда дощла до слов " ВЫГНАТЬ ОТЦА" ! ! ! ! давать вам ответ мне сразу расхотелось.Если сможете, поймете почему.Всего вам джоброго.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    31.07.2008 23:03

    Текст сообщения:

    Я не хочу кого-либо выгонять. Такое предположение выдвинула мать. Да, разногласия у нас есть, но мне хотелось понять, что реально в этом её утверждении нет оснований и причина её отказа в другом. Если таких оснований нет, мне хотелось понять в чем реальная причина.

    Антон!Значит мать отказывается прописать вашу будущую жену, опасаясь того, что вы тогда выгонит отца?Во-первых, каковы бы не были причины отказа матери,без согласия матери как сособственника ,вы жену прописать не сможете.Во-вторых,если вы возражаете против проживания отца, то можете его выселить на основании ст247 ГК РФ и 304 ГК РФ, но в судебном порядке.С вашего общего согласия проживать он имеет право.Надеюсь, я понятно ответила.Реальная причина отказа матери в прописке вашей жены известна только ей самой.

    Удачи.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ. Есть над чем задуматься.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1789
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4395
ответов: 12497
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10663
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11