Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бондарев Андрей ВалентиновичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр ДмитриевичКадыров Руслан ОлеговичОнищук Надежда НиколаевнаПереева Анастасия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ахметшин Евгений, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы проживаем в частном доме (два брата, сестра. Родители умерли.

) Собственником дома является мой старший брат, я и наша родная сестра в этом доме прописаны. Мы с братом работаем, а наша сестра не работает и в наше отсутствие приводит в дом "веселые " компании, которые пьют , деруться и т.д. Воспитательные разговоры и другие меры воздействия ни к чему не приводят. Мы с братом приняли решение выписать сестру из дома. Обьясните пожалуйста: 1) Возможноли выписать её из дома "в никуда", и без её согласия? 2) Какие документы для этого нужны?

номер вопроса №613416
прочитан 18 раз
Мы проживаем в частном доме (два брата, сестра. Родители умерли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6690 | ответов: 23069
    31.07.2008 22:12

    Уважаемый Евгений!

    Если единственным собственником дома является старший брат, то , чтобы Вам ответить, надо знать основания возникновения у него прав собственности, когда, кем и на каких основаниях сестра в дом вселена.

    Когда брат стал собственником? К Вам много дополнительных вопросов....

    Собственник, на основании ст. 304 ГК РФ может требовать устранения любых нарушений своих прав, в том числе по этим основаниям можно требовать в судебном порядке выселения сестры. Но в каждой конкретной ситуации всё может быть не однозначно.

    Повторите свой вопрос, с учетом моих уточняющих вопросов, тогда Вам можно ответить более предметно. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 16364
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92630
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1337
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос