Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 725

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Гатчина
31.07.2008 22:28
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

Муж подает на развод а у нас родился недавно ребенок. Вопрос с пропиской у ребенка

так и не решен. Мы прописаны с мужем в разных местах. Я у дедушки который является собственником и не желает прописывать правнука. А он у родителей там тоже не желают прописывать внука. Что делать с пропиской и как грамотно оформить развод раздел имушества и алименты?

номер вопроса №613423
прочитан 73 разa
Муж подает на развод а у нас родился недавно ребенок. Вопрос с пропиской у ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сабитова Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 11
    01.08.2008 15:00

    Екатерина! 1)Семейный кодекс предусматривает ограничение права на предъявление мужем требования о рассторжении брака.Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о рассторжении брака во время беременности жены и в течении 1 года после рождения ребенка.Расторжение брака производиться либо в органах ЗАГС ЛИБО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.В Вашем случае развод возможен только серез суд т.к.Вы имеете общего несовершеннолетнего ребенка.Расторжение брака в суд.порядке производится,если судом установлено,что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.При рассмотрении дела о рассторжении брака при отсутствии 1 согласия из супругов на рассторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела,назначив супругам срок для примирения в пределах 3 мес.При наличии взаимного согласия на рассторжение брака супругов суд рассторгает брак без выяснения мотивов развода.Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами о расторжении брака.При рассторжении брака в суд.поряке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том,с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети,о порядке выплаты средств на содержание детей,о размерах этих средствлибо о разделе общего имущества супругов.2)Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению,а при недостижении согласия-в суд.порядке.При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет,какое имущество подлежит передаче каждому из супругов.При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.3)В соответствии со ст.80 СК родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.СК предоставляет родителям самостоятельно определить порядок,формы и размер содержания ребенка путем заключения соглашения.В случае непридоставления родителями содержания своих несовершеннолетним детям алименты взыскиваются в суд.порядке.В соответствии со ст.82СК РФ взыскание алиментов производится в долях к заработку и (или)иному доходу родителей ежемесечно на 1 ребенка-1\4заработка и (или)иного дохода родителей.4)попробуйте договорится с собственником жилого помещения о предоставлении временной регистрации внуку(правнуку)или(и) о внесение своей доли за коммунальные услуги.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11103
ответов: 27935
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2451
ответов: 8297
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12106
ответов: 36452
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8538
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Развод"юристы из города Гатчина по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос