Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 666

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 22:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня случилась такая ситуация: мой начальник заявил, что хочет меня уволить

(конфликт на личном уровне), но уволить ни по какой статье меня не может, ткработаю исправно и нареканий и тем более выговоров не имею. Сам согласен уволиться, но хочется получить компенсацию. Хотелось бы узнать - как?! Слышал про договор соглашения при котором выплачиваются 3 оклада, но не нашел никаких подробностей!

P.S. Также со следующей недели у меня начинается официальный отпуск (2 недели), запланированный, подписанный и оформленный в отделе кадров. Начальник говорит, что в отпуск меня не отпустит! Правомерны ли его действия и возможно ли на данном поступке "сыграть" в пользу договора соглашения?!

P.P.S. В отделе кадров мне сообщили интересную информацию, что до конца года у меня 30 неотгуленных дней, но сейчас я могу использовать только половину! Что будет со второй половиной отпуска?! Будет ли он пересчитан при увольнении?!

Заранее спасибо.

номер вопроса №613432
прочитан 26 раз
У меня случилась такая ситуация: мой начальник заявил, что хочет меня уволить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    01.08.2008 06:33

    обычно составляется дополнительное оглашение к трудовому договору, где оговривается, что при увольнении по собственному желанию работнику выплачивается сумма, равная 3-х месячной заработной плате. Три месяца берут потому, что данная сумма равна выплатам по сокращению штатов, хотя никто не запрещает написать и больше даже без привязки к месячной заработной плате.

    Делается это только при взаимном согласии сторон.

    Не отпускать Вас в отпуск работодатель вправе только с согласия работника в случаях определенных ст. 124 ТК РФ -

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    В ином случае работодатель ОБЯЗАН выполнять график отпусков, ст. 123 ТК РФ -

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Компенсацию за неиспользованные дни отпуска работодатель обязан выдать в любом случае, ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Вне зависимости от дополнительных выплат, обусловленных соглашением или еще чем либо.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1693
ответов: 5114
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21864
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос