Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 23:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Насколько правомочны действия управляющей компании?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мы с мужем участвовали в долевом строительстве квартиры. Квартира куплена у компании-подрядчика.

В мае 2008 г. дом был принят Госкомиссией и в начале июля мы подписали акт приемки-передачи квартиры. Однако получить доступ в квартиру не можем, поскольку компания-застройщик создала управляющую компанию, которая требует от нас оплату коммунальных услуг по обслуживанию дома за год вперед. Свидетельство о госрегистрации, естественно, мы пока не получили.

Насколько правомочны действия управляющей компании? Спасибо?

номер вопроса №613438
прочитан 17 раз
Насколько правомочны действия управляющей компании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    31.07.2008 23:35

    Если все происходит именно так, как Вы говорите, то есть все законные основания подавать жалобу в прокуратуру и, кроме того, в зависимости от условий договора - в суд. Без ознакомления с договором более конкретно сказать ничего нельзя. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 53463
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1725
ответов: 5154
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9854
ответов: 31934
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3697
ответов: 9525
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11