Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я добится уменьшения алиментов до 1/6, т.к.

Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
31.07.2008 в 23:23

Плочу алименты с 2004 года. 1/4 от всех видов заработка, исправно.

В декабре 2007 г. у меня родился сын от гражданской жены. Сына официально усыновил.

Могу ли я добится уменьшения алиментов до 1/6, т.к.

- рождение еще одного иждевенца,

- гражданская жена в дикретном, т.е. на моем иждевении,

- моя зарплата 18000 т.р.

- бывшая жена до сих пор прописана на моей жилплощади, и я оплачиваю за нее комунальные услуги.

Спасибо.

номер вопроса №613447
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.08.2008 13:04
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Сергей, это возможно (окончательный размер установит суд). Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о снижении доли алиментных выплат на основании ст. 119 СК РФ.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2007 г. в исполнительном производстве находиться исп. лист на взыскание 1/4 от всех видов заработка - алименты на несов
читать ответы (1)
По решению суда, выплачиваю алименты, 1/4 от всех видов заработка. Так же имею долю в доме. Хочу изменить форму выплаты
читать ответы (1)
В мае 1995 г у меня родился сын, в полтора года ему был поставлен диагноз ДЦП и присвоен статус ребенок-инвалид, была
читать ответы (1)
У меня такая ситуация... Развелся в 2005 году. Присудили алименты 1/4 от всех видов заработка. Исполнительный лист бывшей
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на первого ребёнка 1/4 часть всех видов заработка. У нас родился ребёнок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение