Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Кемерово
31.07.2008 23:47
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 15

Мой вопрос: когда мне необходимо будет получить лицензию,

Хочу зарегистрировать ООО. В Уставе планирую написать несколько видов деятельности: рекламная деятельность, полиграфическая деятельность, строительство, ремонт).

Я знаю, что для рекламной деятельности лицензия не нужна, поэтому с этого и планирую начать.

Другими видами деятельности планирую заняться позже (прописал их в Уставе сразу, чтобы потом не вносить изменения).

Мой вопрос: когда мне необходимо будет получить лицензию, например, на строительство - сразу после регистрации ООО или позже, когда я буду готов оказывать услуги по строительству?

Могут ли меня наказать за то, что у меня в Уставе прописаны некоторые виды деятельности, которые подлежат лицензированию, а лицензии у меня нет и этими видами деятельности я еще не занимался?

С уважением, Артём Валерьевич.

номер вопроса №613458
прочитан 136 раз
Мой вопрос: когда мне необходимо будет получить лицензию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    01.08.2008 06:43

    Уважаемый Артем Валерьевич!

    Вы вправе в Уставе указывать любые возможные виды деятельности,хотя будете осуществлять не все из них . В силу ст.49 ГК РФ отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).Поэтому,когда Вы будете готовы начать заниматься определенным видом деятельности,указанным в Уставе,Вам до начала этой деятельности будет необходимо получить лицензи(если указанный вид деятельности на тот момент будет подлежать лицензированию).Если Вы будете осуществлять деятельность,подлежащую лицензированию, без лицензии ООО и/или должностные лица ООО могут быть привлечены к различным видам ответственности.

    Спасибо за Ваш ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3213
ответов: 10451
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4125
ответов: 10836
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39393
Консультация
Шмакова Оксана Геннадиевна
•на сайте
Шмакова О.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 176
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11