Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 23:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Мне сказали, что оплатят только 2 недели, якобы первый отпуск только на 2 недели...

Я официально проработала на фирме 9 месяцев. Написала заявление на отпуск на 18 дней. Мне сказали, что оплатят только 2 недели, якобы первый отпуск только на 2 недели... Правы ли они?

номер вопроса №613463
прочитан 35 раз
Мне сказали, что оплатят только 2 недели, якобы первый отпуск только на 2 недели...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    01.08.2008 00:27

    Уважаемая Ольга!

    Нет, не правы, так как в соответствие с Трудовым кодексом РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) и первый отпуск тоже.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18097
ответов: 53481
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 436
Консультация
Спиридонова Галина Александровна
•на сайте
Спиридонова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11