Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 320 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичСтрикун Галина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЕвтушенко Людмила ИсаевнаМаев Игорь КонстантиновичПичуев Станислав  ЛеонидовичМелентьева Ирина ВасильевнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 23:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Я официально проработала на фирме 9 месяцев. Написала заявление на отпуск на 18 дней.

Мне сказали, что оплатят только 2 недели, якобы первый отпуск только на 2 недели... Правы ли они?

номер вопроса №613463
прочитан 34 разa
Я официально проработала на фирме 9 месяцев. Написала заявление на отпуск на 18 дней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    01.08.2008 00:27

    Уважаемая Ольга!

    Нет, не правы, так как в соответствие с Трудовым кодексом РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) и первый отпуск тоже.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113335
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 12124
Консультация
Елисеев Сергей Валентинович
•на сайте
Елисеев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 80
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос