Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Южно-Сахалинск
01.08.2008 04:17
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 10

Нарушение ли это? Заранее благодарю за помощь.

Помогите разобраться в таком деле. С работником заключен срочный трудовой догоор до завершения определенной работы. Человек работает водителем в подрядной организации (строителььство). Когда будет подписан акт о приемке выполненных работ Заказчиком точно не известно. ТК РФ требует, чтобы работник был предупрежден не менее, чем за 3 дня до окончания работ (подписание Акта). и уволен в день подписания акта. Работник был уведомлен о расторжении тр.договора за два дня до подписания акта, а уволен спустя две недели. Нарушение ли это?

Заранее благодарю за помощь. С уважением Галина.

номер вопроса №613475
прочитан 29 раз
Нарушение ли это? Заранее благодарю за помощь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    01.08.2008 06:15

    На мой взгляд нарушения тут нет, т.к. в ст. 79 ТК РФ сказано НЕ МЕНЕЕ чем за три дня, значит более чем за три дня можно -

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

    Кроме того, дата подписания акта приемки выполненных работ еще не означает, что все работы окончились, возможно была необходимость в проведении дополнительных работ, например убрать строительный мусор или исправить недоделки, указанные в акте, т.е. объект уже принят, а работы еще продолжались.

    В общем если работник будет доказывать, что условие о срочности трудового договора устратило силу, т.к. он проработал некоторое время после окончания предупреждения об истечении срока действия трудового договора, то вряд-ли у него получится доказать бессрочность трудовых отношений.

    Уважаемый Иван Михайлович, благодарю за Вашу помощь. Мне остается только судье доказать, что нарушения нет..Но если, судья сочтет этот приказ нарушением и отменит его, тогда будем, наверное, менять дату увольнения, т.е. днем подписания Акта.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39076
ответов: 101445
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11