Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 770 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичШишкин Виталий МихайловичСамохина Наталья ЕвгеньевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Хабаровск
01.08.2008 05:01
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Мною заключен договор инвестирования в апреле 2008 г на покупку квартиры.

По договору срок сдачи четвертый квартал 2008 г. Квартира преобреталась через агенство недвижимости, по переуступке, расчет произведен полностью. На сегодняшний день застройщик требует доплату и перезаключение договора через юстицию на новую сумму.

Правомерно ли требование застройщика и какие последствия влечет мой отказ? Спасибо.

vip  номер вопроса №613476
прочитан 217 раз
Мною заключен договор инвестирования в апреле 2008 г на покупку квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    01.08.2008 06:34

    Уважаемая Виктория!

    Требовать заключения нового договора Застройщик не вправе. Для ответа на Вопрос об увеличении стоимости, возможности требования доплат и последствий в случае отказа от доплат, необходимо ознакомиться с текстом договора и основаниями, указанными Застройщиком для проведения доплат.

    Если договором предусмотрено право Застройщика увеличивать цену квартиры и Ваша обязанность компенсировать какие-то расходы Застроййщика и т.д.,то Застройщик вправе предложить Вам подписать Доп.соглашение к договору. Последствия уклонения от подписания также могут быть изложены в договоре. Справочно: в силу ст.310 Г РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Если в договоре предусмотрено,что стоимость квартры фиксированная и не подлежит изменени,то Застройщик не вправе требовать доплат.

    Спасибо огромное Вам, Ольга Анатольевна, за быстрый и по существу ответ!

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Белова Ольга Александровна
•на сайте
Белова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 124
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7878
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18265
ответов: 109973
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Хабаровск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос