Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры по договору инвестирования

Виктория, г. Хабаровск
Виктория Россия, г. Хабаровск
01.08.2008 в 05:01

Мною заключен договор инвестирования в апреле 2008 г на покупку квартиры. По договору срок сдачи четвертый квартал 2008 г. Квартира преобреталась через агенство недвижимости, по переуступке, расчет произведен полностью. На сегодняшний день застройщик требует доплату и перезаключение договора через юстицию на новую сумму.

Правомерно ли требование застройщика и какие последствия влечет мой отказ? Спасибо.

vip  номер вопроса №613476
прочитан 223 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 06:34
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Виктория!

    Требовать заключения нового договора Застройщик не вправе. Для ответа на Вопрос об увеличении стоимости, возможности требования доплат и последствий в случае отказа от доплат, необходимо ознакомиться с текстом договора и основаниями, указанными Застройщиком для проведения доплат.

    Если договором предусмотрено право Застройщика увеличивать цену квартиры и Ваша обязанность компенсировать какие-то расходы Застроййщика и т.д.,то Застройщик вправе предложить Вам подписать Доп.соглашение к договору. Последствия уклонения от подписания также могут быть изложены в договоре. Справочно: в силу ст.310 Г РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Если в договоре предусмотрено,что стоимость квартры фиксированная и не подлежит изменени,то Застройщик не вправе требовать доплат.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Хабаровск
    01.08.2008 в 05:01
    Спасибо огромное Вам, Ольга Анатольевна, за быстрый и по существу ответ!

Похожие вопросы

Мною в октябре 2010 г была преобретена квартира по адресу ул.Гагарина 40 А, кв.45,на третьем этаже, планировка ее
читать ответы (1)
Заключен договор строительного подряда в 2008 г. Условия: срок выполнения работ август-сентябрь 2008; срок договора - до
читать ответы (1)
В декабре 2011 года я преобрела квартиру в новостройке, срок сдачи прописан в договоре первый квартал 2012 г. Сейчас идет
читать ответы (1)
Мной заключен договор инвестирования жилой квартиры со сроком окончания работ во II квартале 2004 года. На сегодня дом
читать ответы (1)
В браке была куплена квартира (заключен договор инвестирования в строительство жилого дома) на 4-х человек: супруги и 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение