Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 323
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?

В собственности юридического лица находится земельный участок. На данном участке находятся два нежилых строения без документов. Фирма, которая построила эти строения и у которой ранее находился данный земельный участок в собственности ликвидирована вследствие признания несостоятельным (банкротства). Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?

номер вопроса №613481
прочитан 49 раз
Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемый Николай.

    Предположу, что варианта здесь два.

    1. Право собственности может возникнуть в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Минусы этого варианта - необходимо прошествие длительного времени - фактически 18 лет (3 года срок давности со дня ликвидации прежнего собственника+15 лет добросовестного, открытого и непрерывного владения).

    2. Завершить строительство и оформить право собственности на вновь созданное недвижимое имущество. Возможно лишь при использовании административного ресурса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы