Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Братск
01.08.2008 06:03
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?

В собственности юридического лица находится земельный участок. На данном участке находятся два нежилых строения без документов. Фирма, которая построила эти строения и у которой ранее находился данный земельный участок в собственности ликвидирована вследствие признания несостоятельным (банкротства). Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?

номер вопроса №613481
прочитан 46 раз
Как можно оформить право собственности на эти строения новому юридическому лицу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    01.08.2008 11:04

    Доброго времени суток, уважаемый Николай.

    Предположу, что варианта здесь два.

    1. Право собственности может возникнуть в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Минусы этого варианта - необходимо прошествие длительного времени - фактически 18 лет (3 года срок давности со дня ликвидации прежнего собственника+15 лет добросовестного, открытого и непрерывного владения).

    2. Завершить строительство и оформить право собственности на вновь созданное недвижимое имущество. Возможно лишь при использовании административного ресурса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5568
ответов: 16141
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 546
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1399
Консультация
Лебедев Дмитрий Александрович
•на сайте
Лебедев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1702
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11