Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как действовать в суде, да и вообще возможно ли сделать так чтобы суд не лишил меня прав?

Руслан, г. Хабаровск
Руслан Россия, г. Хабаровск
01.08.2008 в 06:05

Помогите пожалуйста. 29.07.2008 г около 4 часов ночи я направлялся с женой домой, меня остановили сотрудники ГИБДД и учуяли запах алкоголя, попросили подышать в трубочку, трубка показала наличие алкоголя, но пил я безалкогольное пиво, оно и стояло в салоне автомобиля, сотрудники это видели, написали протокол, лишили прав, назначили суд на 18 августа 2008 года, пока выдали временное удостоверение, от медицинского освидетельствования я отказался в связи с тем что не отрицал что я выпил безалкогольного пива, (еще и сотрудник ГИБДД посоветовал мне не ехать на освидетельствование, мол так будет лучше для тебя, сейчас я понимаю что зря не поехал). Спиртное я не употребляю, у меня имеется справка о том что я закодирован от употребления алкоголя на год. Трубочку в которую я дышал он разбил при мне. подскажите как действовать в суде, да и вообще возможно ли сделать так чтобы суд не лишил меня прав?

номер вопроса №613482
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2008 09:44
    отзывов: 352 Личная консультация

    Невозможно. Отказавшись ехать на медицинское освидетельствование в медучреждение, вы согласились с показаниями прибора инспектора, который показал алкогольное опьянение.

    Тем самым признали что нарушали ст. 12.8 ч.1 и вас ждет лишение прав от полутора до двух лет.

    Никаких доводов объясняющих почему вы в медучреждение не поехали суд не примет и даже тот факт что вы закодированы от алгкоголя.

    Непонятно, что за трубочку использовал инспектор, если это был не прибор с функцией печати показания алкогольного опьянения, то такой прибор не действителен и тогда наверное милиционер оформил вас как отказывающегося от освидетельствование. За это гарантировано лишение прав.

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Хабаровск
    01.08.2008 в 06:05
    Спасибо за консультацию..но дело в том что я не писал в протоколе что отказываюсь от освидетельствования,хотя он мне предлагал написать от освидетельствования отказываюсь, и подпись.,но я просто забыл это сделать,но минус в том что было двое понятых..возможно ли что это поможет в суде?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили сотрудники ГИБДД и после просмотра документов попросили меня пройти освидетельствование на алкогольное
читать ответы (1)
Меня зовут Оксана. У меня вопрос: 13.08.2015 г. меня остановил сотрудник ГИБДД, и сказал, что я не пропустила пешехода.
читать ответы (1)
Я водитель маршрутного такси! Меня остановили сотрудники ГИБДД и после проверки документов они заставили меня дыхнуть в
читать ответы (1)
Меня остановил инспектор дпс и учуяв запах алкоголя не предложив пройти освидетельствование на алкотесторе сразу предложил
читать ответы (1)
Я водитель большегрузной фуры, вчера меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал постановление об административном правонарушении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение