Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ангарск
01.08.2008 07:15
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 1

Как зарегистрировать в ГИБДД самоизготовленный прицеп к легковому автомобилю.

номер вопроса №613491
прочитан 117 раз
Как зарегистрировать в ГИБДД самоизготовленный прицеп к легковому автомобилю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    04.08.2008 22:15

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Изготовленные из составных частей, предметов оборудования, запасных частей, принадлежностей, транспортные средства регистрируются только в том случае, если они прошли сертификацию и согласования на соответствие действующим в РФ правилам, нормативам и стандартам; получены подтверждения, что конструкция или внесенные в конструкцию изменения соответствует требованиям действующих в РФ правил, нормативов и стандартов в части безопасности дорожного движения или представленным документам.

    На практике, вопрос с регистрацией самоизготовленного транспорта решить сложно (исключения, пример - если вносятся в установленном порядке изменения в конструкцию существующего транспортного средства - в этом случае шансы на регистрацию значительно повышаются).

    Следует знать, что решением ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 11.02.2005 N ГКПИ04-1587 также подтверждена законность отказа в регистрации в ГИБДД транспортных средств, собранных из составных частей,предметов оборудования, запасных частей.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28134
ответов: 73476
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3727
ответов: 9398
Консультация
Зосимов Спартак Федорович
•на сайте
Зосимов С.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 195
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3526
ответов: 9473
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11