Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 111

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Стерлитамак
01.08.2008 07:23
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 3

В наследство племянникам досталась недвижимость (комната). Право собственности оформлено в рег.

палате. Необходима ли при продаже наследуемого имущества уплата подоходного налога 13% ? Все необходимые пошлины и налоги были оплачены при вступлении в право собственности по закону.

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №613492
прочитан 355 раз
В наследство племянникам досталась недвижимость (комната). Право собственности оформлено в рег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    01.08.2008 08:26

    Продажа имущества в любом случае означает получение налогооблагаемого дохода (ст. 208 НК РФ). При продаже имущества (жильё) можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Если имущество находилось в собственности 3 года и более, то вычет предоставляется на всю вырученную сумму и налог не платится. Если имущество находилось в собственности менее 3 лет, то вычет предоставляется в сумме не более 1 млн. рублей, а с суммы превышения платится налог. Если проданное имущество находилось в долевой собственности, то вычет распределяется пропорционально долям.

    То, что имущество получено в порядке наследования и что была уплачена госпошлина никакого значения не имеет.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3130
ответов: 11128
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Налоги"юристы из города Стерлитамак по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос