Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаАбакаров Гасбулла МагомедовичЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичЗотов Валерий Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Кемерово
01.08.2008 07:25
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Я хочу уволиться по собственному желанию.

Проработала я в данной организации 2 месяца. В трудовом договоре указано, что у меня испытательный срок 3 месяца. Обязана ли я отрабатывать 14 дней после подачи заявления на увольнение?

номер вопроса №613493
прочитан 44 разa
Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Я хочу уволиться по собственному желанию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    01.08.2008 08:03

    Здравствуйте!Статья 71ТК:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не

    является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по

    собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С уважением,

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    01.08.2008 08:10

    Нет не обязательно за две недели, можете за три дня, ст. 71 ТК РФ -

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 7945
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2493
ответов: 7461
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Увольнение"юристы из города Кемерово по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос