|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
4266
юристa
36621
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лора, г. Красноярск
Лора
01.08.2008 в 07:54
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Привлечение к дисциплинарной ответственности

Дисциплинарное взыскание за нарушение - Лора, г. Красноярск

У нас в банке пропускной режим и при устройстве на работу мне выдали пропуск, прошло два года, за это время сменился бренд банка, но о смене пропусков ничего не говорили. Когда выяснилось что у меня пропуск старого образца мне вынесли дисциплинарное взыскание за нарушение пропускного режима! Законно ли это? Ведь СЭБ сами должны отслеживать пропуска? Еще заставили подписаться что с приказом ознакомлена, хотя я была против.

номер вопроса №613499
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Привлечение к дисциплинарной ответственности, Дисциплинарное взыскание за нарушение, Нарушение пропускного режима,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    Привлечение к дисциплинарной ответственности будет првомерным только в том случае, если в вашем трудовом договоре или должностной инструкции (иных документах) сказано, что работник обязан соблюдать пропускной режим и отслеживать наличие действительности пропусков.

    Скорей всего, таких документов у работодателя нет или Вас с ними не ознакамливали, в таком случае привлечение к дисциплинарной ответственности является неправомерным, т.к. дисциплинарным проступком признается невыполнение трудовых обязанностей, а в Ваши обязанности отслеживание пропусков не входит, ст. 192 ТК РФ -

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    поэтому вы вправе обжаловать данный приказ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы