Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, алименты вычитаются до вычета подоходного налога из зарплаты или после?

Дело в том, что жена моего сыны подала на алименты, получила их и теперь опять к нему вернулась, но отзывать и сполнительный лист не хочет, говорит, что с него из зарплаты будут меньше брать налог. Ответьте пожалуйста.

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 08:42
vip  номер вопроса №613516
прочитан 2880 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья.Подоходный налог берется от суммы дохода. А так как алименты выплачиваются с зарплаты, т.е. с дохода, то и налог уплачивается тот же самый.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 08:56
  • Наталья, мне кажется это только повод, в действительности же что то не то в отношениях жены сына. Удерживается подоходный налог, а затем определяется размер алиментов.

    Так что разницы в доходе не будет никакой.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 18 июля 1996 г. N 841

    4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    01.08.2008 13:26

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, как доказать, что ребенок получил травму в детском саду? Дело в том, что ребенок упал об бетонный косяк в группе утром, но воспит
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я анонимно сделать звонок в отдел опеки? Дело в том что моя мать является опекуном над моим отцом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от перевода в другую часть? Дело в том что я два года назад брал отношение из другой части, документы делалис
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как можно снять запрет на въезд в РФ. Дело в том что моя мама является гражданкой РФ уже давно, так же она имеет гражданство Азербайджанской республики.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли мой муж добровольно отказаться от родительских прав? Дело в том, что его бывшая жена требует денег, а у нас нет возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение