Мой муж выплачивает алименты на свою дочь от первого брака.

Иван, г. Улан-Удэ
Иван Россия, г. Улан-Удэ
01.08.2008 в 08:46

Мой муж выплачивает алименты на свою дочь от первого брака. В этом году ей исполняется 18 лет, его бывш жена говорит что он будет и дальше платить что будет обращаться в суд чтоб он и дальше содержал свою дочь так как дочь пойдет учиться. У нас тоже есть ребенок, стоит ли нам подавать в суд об уменьшении размера алиментов или это пустые угрозы с ее стороны так как законом не предусмотрено дальне йшее содержание по истеч 18 летнего возраста. Спасибо за ответ.

номер вопроса №613517
прочитан 149 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 23
    01.08.2008 09:37

    Уважаемая Марина. в принципе, если дочь вашего мужа будет учиться дальше и на дневном отделении гос.вуза, то родители обязаны выплачивать алименты до тех пор, пока ребенок не получит высшее образование-в данном случае до 22 лет. Вы можете попробовать подать иск на уменьшение размера алиментов т.к. у вас есть малолетний ребенок. И вероятность выиграть суд достаточно большая.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж выплачивает алименты на двоих детей, от первого брака, 33%. Если у нас родится ребенок и я подам на алименты в каком размере я буду получать?
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и являюсь инвалидом 2 группы.
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/3 зарплаты. У меня от первого брака двое детей, которые проживают с нами и ещё родился общий ребёнок.
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на свою дочь от первого брака. Недавно ее мать сообщила, что алименты забирают на погашение кредитов
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, в настоящее время я (офоцальная вторая жена) с ним развожусь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение