Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если в Москву нужно ли будет мое присутствие на суде, как это все происходит.

Я в разводе с мужем 3 года, сейчас решила подать на алименты. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать. Как правильно написать заявления, какие документы надо приложить к заявлению. Куда мне подать заявление, прописаны мы оба в Москве на Теплом Стане проезд Одоевского, но проживаю я сейчас с детьми в Подмосковье в Пущино. Могу ли я подать заявление в суд в Пущино или отправить заказным письмом все документы в Москву. Если в Москву нужно ли будет мое присутствие на суде, как это все происходит. Надо ли прикладывать лицевой счет сберкнижки куда будут отчисляться алименты. И в каком размере они будут отчисляться, у меня двое несовершеннолетних детей. Заранее спасибо!

Наталья, г. Пущино
Наталья Россия, г. Пущино
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 08:53
номер вопроса №613520
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья, добрый день!

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка

    и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Иск следует подавать мировому судье судебного участка по месту регистрации Ответчика, либо (при наличии несовершеннолетнего ребенка) по месту Вашей регистрации - по выбору.

    Образец заявления:

    Мировому судье

    судебного участка

    _________административного округа

    г.Москвы

    Истец:

    Ответчик:

    Госпошлина:

    Заявление о взыскании алиментов

    Между Истцом и Ответчиком "___"__________ был зарегистрирован брак. "___"_________ брак расторгнут. От данного брака имеем двух несовершеннолетних детей, Ф.И.О., ____ года рождения и Ф.И.О.,_______года рождения, проживающих вместе с Истцом.

    Алименты Ответчик не платит. В воспитании детей не участвует.

    В соответствии со ст. 80, 81 СК РФ,

    прошу взыскать с Ответчика алименты в размере одной трети на каждого ребенка со всех видов зарботка.

    Приложение:

    - копии иска по числу сторон, участвующих в деле

    - св-во о разводе

    - св-во о рождении детей

    - ЕЖД

    - Справка о з/п БМ

    - Справка о Вашей з/п

    - квитанция об оплате госпошлины

    Число Подпись

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    01.08.2008 10:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводы с мужем 2 года. Хочу подать на алименты, но младший сын прописан у папы и врача мы посещаем по адресу прописки папы, так же школа по адресу папы.
читать ответы (1)
Я в разводе, бывший муж в тюрьме. Как подать на алименты?
читать ответы (1)
Мой муж в разводе с бывшей женой полгода, бывшая жена подала на алименты, но ни какого письма на наш адрес не приходило
читать ответы (1)
Хочу забрать деньги с ДНТ куда я вложил деньги за участок в 2009 году. 20.01.11 г я написал заявление о выходе из ДНТ и возврате денег, по сей день деньги не возвращены 350 000 руб.
читать ответы (1)
В разводе с мужем больше года, дочери 8 лет, на алименты не подавала, отец ребенка стоял на учете в ПНД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение