Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли после принятия заявления не отрабатывать 2 недели?

Татьяна, г. Старый Оскол
Татьяна Россия, г. Старый Оскол
01.08.2008 в 09:09

Моей знакомой необходимо уволиться в кратчайший срок, но работодатель не принимает заявление, в органициции нет регистрации заявлений.

Возможно, необходимо заверить два экземпляра заявления у нотариуса или отправить по почте с уведомлением? Можно ли после принятия заявления не отрабатывать 2 недели?

Спасибо всем, кто примет участие в разрешении проблемы.

номер вопроса №613524
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    01.08.2008 09:18
    отзывов: 524 Личная консультация

    В таком случае необходимо отправить заявление заказным письмом с описью вложенного и с уведомлением. И спустя две недели, начиная со дня следующего с даты получения заявления работодателем, работника обязаны уволить, он может также не выходить на работу по истечению данного срока но не ранее, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя знакомая определяет ребенка в первый класс, но сына не берут потому как он нигде не зарегистрирован. Родная бабушка,
читать ответы (1)
Знакомый лишенный прав просит отвезти его в другой город, но я не вписан в страховку и нет доверенности на авто, какие
читать ответы (1)
Мою жену вынудили уволиться в кратчайшие сроки. Устно договорились, что увольнение произойдёт 25-го декабря. Однако, в
читать ответы (1)
Уволили по собственному желанию, но число не указали, заявление в напечатанном виде, пообещали, что сменят организацию и
читать ответы (1)
В моем доме, где создалось ТСЖ, но я не являюсь членом его, по желанию жильцов дома, возможно уже есть гос акт на землю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение