Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 835

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Старченко Алексей, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

Господа, На принадлежавшем нашей фирме прицепе 1990 г. в.при прохождении тех.

Господа,

На принадлежавшем нашей фирме прицепе 1990 г.в.при прохождении тех. осмотра инпектор обратил внимание на отсутствие таблички и направил нас в МРЭО для дальнейшего разбирательства и экспертизы. При этом эта табличка не несла никакой идентификационной информации, а указывалалсь модель, полная масса и т.п.,более того при постановке на учет в 2001 г . на основании экспертизы была вклеена ее фотография и подписью что цихры не читаются. В ПТС еще был указан номер шасси С 1695.

Однако при прохождении последней экспертизы-эксперты не смогли установить наличие каких либо номеров ввиду естественных процеессов коррозии. Никаких действийна уничтожение номеров не обнаружено. Напрвленные материалы в рганы дознания вынесли постановление об отказе в возбуждениии уг.дела ввиду отсутствия события преступления.

Однако ГИБДД на основании п.55 прикваза МВД №59-2003 г. анулировало регистрацию нашего прицепа.

Прошу Вас посоветовать что можно предпринять в данной ситуации для востановления регистрации прицепа?

номер вопроса №613525
прочитан 36 раз
Господа, На принадлежавшем нашей фирме прицепе 1990 г. в.при прохождении тех.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокат
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 827
    03.08.2008 12:07

    Думаю Вам следует обратиться в суд с иском о признании действий сотрудников ГИБДД незаконными и восстановлении учета. Тот же пункт указанного Вами приказа гласит:

    В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

    С уважением

    Артур Сергеевич

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8025
ответов: 25175
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18120
ответов: 57484
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 676
ответов: 1890
Консультация
Юридический центр
•на сайте
Юридический центр "Исток"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 1562
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новочеркасск по теме "Автомобильное право"