Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что это означает в смысле призовут меня или нет и надо ли проходить повторное освидетельствование и в какой период?

В удостоверении, выданном в феврале 2003 г записано что признан "ограничено годен к в/службе" и поставлен на воинский учет и подлежит призыву в октябре 2004 г. Я обучался в институте, который закончил в этом году. Что это означает в смысле призовут меня или нет и надо ли проходить повторное освидетельствование и в какой период?

Сергей, г. Хабаровск
Сергей Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2008 в 10:26
vip  номер вопроса №613526
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей, если у вас стоит категория "ограничено годен", то переосвидетельствование должно быть в 2006 году. Однако переосвидетельствование с 1 января 2005 "ограниченно годных" отменено, все кто имеет такую категорию уже зачислены в запас и призыву не подлежат.

    Если, как вы пишете, "подлежит призыву в 2004г," т.е. спустя год как вам выдали "военник" то должна быть запись не "ограниченно годен", а "временно не годен" и не "подлежит призыву", а "подлежит переосвидетельствованию". В этом случае если после переосвидетельствования вас признают годным, то будете служить, если "ограниченно годным", то вас переведут в запас.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    01.08.2008 10:48

Похожие вопросы

Как получить военный билет после 30 лет и надо ли проходить мед. комиссию-были 2 отсрочки?
читать ответы (1)
В 2006 году продала автомашину за 120000 рублей. Машина в собственности была менее 1 года. Надо ли мне платить 13% с этой суммы? Или есть какие то ограничения в сумме?
читать ответы (1)
Как проверяют проходил ли студент практику в организации или нет и проверяют ли вообще.
читать ответы (1)
Что нужно предпринять в данной ситуации: меня затопили соседи, и у него и у меня квартиры приватизированы. Причина затопа - сорвало кран на стояке, зафиксировали.
читать ответы (1)
Илья Служил по контракту по заключение ВВК получил группу В получу я компексацию или нет и в каком размере будет компиксация и скоро уволят (в течении скольки дней)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение